составьте уравнением не решая его. Некто сказал другу:"дай мне 100 рупий,и я буду вдвое богаче

тебя".Друг ответил:"давай ты мне только 10,и я стану в 6 раз богаче тебя".Сколько денег было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

х рупий было у "Некто", (х+100):2+2*100=х/2+250 рупий было у "Друга".

(х/2+250)+10=6(х-10).

 

х рупий было у "Некто", y рупий было у "Друга".

{x+100=2(y-100),

{y+10=6(x-10).