Покажите что значения выражения (3х-8)^2+(4х-8)(4х+8)+100хпри х=-2равно -4


Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.
(3х-8)^2+(4х-8)(4х+8)+100х=
9x
²-48x+64+16x²-64+100x=25x²+52x=
25(-2)²+52*(-2)=100-104=-4