СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Разложите на множители: а) 49- x б) 9m -225n в) 36x y -1 г)t q -64p

д)144-(m-4) Решите уравнение: 49x -1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
А) 49- x² =7²-x²=(7-x)(7+x)

б) 9m² -225n²=3²m²-15²n²=(3m)²-(15n)²=(3m-15n)(3m+15n)

в) 36x²y² -1=6²x²y²-1²=(6xy)²-1²=(6xy-1)(6xy+1)

г)t⁴q⁶ -64p₂=(t²)²(q³)²-8²p²=(t²q³)²-(8p)²=(t²q³-8p)(t²q³+8p)

д)144-(m-4)²=12²-(m-4)²=(12-(m-4))(12+(m-4))=(12-m+4)(12+m-4)=(16-m)(8+m)

49x²-1=0
49x²=1
x²=1/49
x(1)=+√1/49=1/7
x(2)=-√1/49=-1/7
Отвечает Зарубин Кирилл.
..............................................................