Помогите решить неравенство х³+4х²=4х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.
Х(х+4)=4(х+4)
х(х+4)-4(х+4)=0
(х+4)(х-4)=0
х+4=0     х=-4    х1=-4
х-4=0      х=4     х2=4
Ответ:    х1=-4
                х2=4