Построй прямоугольник,периметр которого равен 20 см. Помогоите,пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Варя.
Пусть стороны прямоугольника х и у. Из условия получаем систему 2(х+у) =20, 2(x^2+y^2)=104,Выразив у=10-х и подставив в другое x^2+(10-x)^2=52,находим корни х=4 и х=6,потом у=6,у=4.Ответ 6 и 4