Упростите выражение (2a+b)*(a-b)-(2a^2-b^2) и найдите его значение при a=2,b=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.
(2a + b)(a - b) - 2a^2 + b^2 = 
= 2a^2 - 2ab + ab - b^2 - 2a^2 + b^2 = 
=   - 2ab + ab  

- 2*2*(-1/2) + 2*(-1/2) = 1