Периметр равнобедренного треугольника равен 46 см. Найти стороны треугольника, если боковая сторона

на 5 см больше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
2(x+5)+x=46
2x+10+x=46
3x=36
x=12 - основание
17- боковые стороны
Отвечает Обласов Данил.
X+5+x+5+x=46  3x=36 x=12 Ответ:12 ,17,17 см