Найдите значение выражения (a-b)^2+4b(a-b) при a= 2/3 . Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
=а^2-2аб+б^2+4аб-4б^2=
=а^2+2аб-3б^2=(2/3)^2+2б×2/3-3б^2=
=4/9+4/3б-3б^2=4/9+1 1/3б-3б^2
Отвечает Арефьева Кристина.
(a - b)² + 4b(a - b) = a² - 2ab + b² + 4ab - 4b² = a² + 2ab - 3b²