Решите систему уравнений 5(x+y)-7(x-y)=10 4(х+у)+3(х-у)=51 Как решали тоже напишите спасибо .


Ответы на вопрос

Отвечает Шукелович Артём.
5х+5у-7х+7у=10
4х+4у+3х-3у=51
  
9х+9у-4х+4у=61
5х+13у=61