1. Выберите уравнение, не являющееся квадратным. a) x² + x = 0 б) 2x² - x - 1 =0 в) x² - 5 =0 г) x²

- (x - 1)² =0 д) 3x² + 17x - 20 =0 2. Выберите квадратное уравнение, коэффициенты которого соответственно равны a = 1, b = - 2, c = -5. a) x² - 2x - 5 =0 б) x² - 5x - 2 =0 в) -2x² + x - 5 =0 г) -2x² - 5x + 1 =0 д) -5x² - 2x + 1 =0 3. Какое из уравнений имеет корни? a) (x + 2)² = -1 б) x² - 2x + 2 =0 в) x² + 1 =0 г) x² - 3x =0 д) (x-3)² + 4 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1) ответ г                x² - (x - 1)² =0   (иксы взаимо уничтожатся)
2) ответ а               x² - 2x - 5 =0
3) ответ  г               x² - 3x =0            х(х-3)=0           х=0 и х=3