Поезд путь от одной станции до другой прошел за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью

должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.

Примем

t1=3.5 час

t2=4.9 час

V1=70 км/час

V2=Х км/час

S1=S2=S

Тогда

S1=t1*V1=3.5*70=245 км

S2=t2*V2=245 км

4,9*V2=245

V2=245/4.9=50 км/час

Ответ:

Поезд должен идти со скоростью 50 км/час

Отвечает Невидимов Иван.

Находишь расстояние, которое поезд прошел за 3,5 ч.

S=vt=70*3.5=245км.

Чтобы найти скорость делишь известное расстояние на время

v=\frac{S}{t}=\frac{245}{4.9}=50км/ч