Показать что любое значение х является корнем уравнения 3 (1-х)+2=5-3х.СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
3 (1-x)+2=5-3x\\5-3x=5-3x\\0x=0\\x\in R
Отвечает Карабалиев Канат.
3 - 3x+2 = 5 - 3x, 5 - 3x = 5 - 3x

Последнее равенство является верным при любом значении х. Следовательно,любое значение х является корнем уравнения