Известно, что график прямой пропорциональности проходит через точку А(3;21). Проходит ли этот

график через точку В(-7;-49) точку С(2;-1) точку D(4;-2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
У=кх
21=3к
к=7. => у=7х

теперь проверяем:
В) -49=-7*7 - верно, значит т.В проходит
С) -1=7*2 - неверно, значит С не подходит
D) -2=7*4 - неверно, значит D не подходит