Решить систему линейных уравнений. x+y=3 Y-2x=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.

x+y=3    
-2x+y=-9  /*(-1)

 

Метод алг. сложения:

x+y=3

2x-y=9

=============

3x=12

x=4

 

Найдём y:

y=3-x=3-4= -1

 

ОТВЕТ: (4; -1)