Алгебра 7 класс. Помогите я ничего не понимаю(((( МНОГОЧЛНЫ. Распишите как это сделать.Из данных

многочленов выберите многосчлен, тождественно равный выражению 3a квадрат+bа)- 0,7aквадрат-7b-2,3aквадрат+8bб) 1,8aквадрат-4,2b+1,2aквадрат+5b+0,2b

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

а) - 0,7a квадрат-7b-2,3a квадрат+8b= ( - 0,7aквадрат  -2,3aквадрат)+( -7b+8b)= -3а квадрат+в

б) 1,8a квадрат-4,2b+1,2a квадрат+5b+0,2b=( 1,8aквадрат+ 1,2aквадрат )+(  -4,2b +5b +0,2b)=3а квадрат+в