Докажите тождество ((а^2b+b)^2-b^2-2a^2b^2):a^4=b^2 пожалуйста,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
((a^2b+b)^2-b^2-2a^2b^2):a^4=(a^4b^2+2a^2b^2+b^2-b^2-2a^2b^2):a^4= \\ =a^4b^2:a^4=b^2
Отвечает Орлова Анастасия.
((a²b + b)² - b² - 2a²2b²)
_________________     =  b²
                 a⁴
a⁴b² + 2a²b² + b² - b² - 2a²b²
_____________________ = b²
                 a⁴

               a⁴b²
              ____   = b²
                 a⁴

              b² = b²