Я не понимаю дроби. Помогите мне пожалуйста решить. Какую часть часа составляют: 5мин., 15мин.,

30мин. и 45мин. если сможете объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
5 минут = 1/12 часа , 15= 1/4 часа, 30= 1/2 часа, 45 минут =3/4 часа
Объяснение :
1 час это 60 минут 60/ 5= 12 то есть 1/12 часа
60 минут /15 минут = 4 то есть 1/4 часа и так далее
а вот с 45 минутами ....45 это 15*3
15 как мы уже поняли это 1/4 а 1* 3/4= 3/4
Отвечает Оганян Михаил.
60:5=12, то есть 5 мин. это 1/2 часа