СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!! Представьте в виде произведения: 14m^3n-21m^2n^3 5x^3-15x^2y+20xy^3

5a^2y-6ay^2+8y 6ax-9a^2+15ax2

Ответы на вопрос

Отвечает Най Вероника.

14m³n-21m²n³=7m²n(2m-3n²)

5x³-15x²y+20xy³=5x(x²-3xy+4y³)

5a²y-6ay²+8y=ay(5a-6y+8)

6ax-9a²+15ax²=3a(2x+5x²-3a)