Решите уравнение sinx-корень из 3 cosx=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
2(1/2*sinx-√3/2*cosx)=-1
six(x-π/3)=-1/2
x-π/3=-π/6+2πn U x-π/3=7π/6+2πk
x=π/6+2πn,n∈z U x=3π/2+2πk,k∈z