Сколько сторон имеет правильный n-угольник, если каждый его угол равен 1) 60 градусов 2) 170

градусов 3) 136 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
Так,нужна формула для вычисления угла правильно н-угольника 
а именно Угол=(n-2)\n*180
угол у тебя есть так вот для первого покажу,остальные по аналогии 
180*(n-2)\n=60
приводим к общему знаменателю = 180*(n-2)=60n
раскрываем скобки получаем 180n-360=60n
и как уравнение линейное обычное 360=120n  ,n=360\120=3