Срочно! ПомогитеПри а=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
 \frac{ \sqrt[3]{a}* \sqrt[6]{a} }{a \sqrt{a} }= \frac{a ^{ \frac{1}{3} }*a ^{ \frac{1}{6} }  }{a*a ^{ \frac{1}{2} } } = \frac{a ^{ \frac{2}{6} + \frac{1}{6} } }{a ^{1+ \frac{1}{2} } } = \frac{a ^{ \frac{1}{2} } }{a ^{ \frac{3}{2} } }=a ^{ \frac{1}{2}- \frac{3}{2}  }=a ^{-1} = \frac{1}{a}
Если a = 0,2 , то
 \frac{1}{0,2}= 1 :  \frac{1}{5}= 1 * 5 = 5