18% раствор соли массой 2 кг разбавили стаканом воды (0,25кг) Какой концетрации раствор в процентах

в результате был получен

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
1) 2/100*18=0,36 кг (соль)
2) 2+0,25=2,25 (новая масса)
3) 2,25/0,36=6,25 % (новая доля соли)