Вычислить 2^((корень5) + 1) * 2^(1-2(корень5)) : 2^(1-(корень 5)).


Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.
2^{ \sqrt{5}+1}*2^{1-2\sqrt{5}}:2^{1- \sqrt{5}}=2^{\sqrt{5}+1+1-2\sqrt{5}}:2^{1-\sqrt{5}}=2^{2-\sqrt{5}}:2^{1-\sqrt{5}}= \\ =2^{2-\sqrt{5}-(1-\sqrt{5})}=2^{1}=2