Население некоторого города составляет 89тысяч человек .из них 41% жителей этого

города-дети.сколько детей в этом городе . СРОЧНО !!! ПРОШУ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.
1) 89 * 41% = 89 * 41/100 = 89 * 41 : 100 = 3649 детей
Отвечает Канцыр Адриан.
89000 чел- 100%
х чел. -            41%
х=(89000*41):100=36490 человек детей в городе