Известно что 2х+у=2, а х+2у= --4 Найдите значение выражения: 5х+4у


Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
2 х + у = 2                                 3х + 3у = -2
х + 2у = -4  Сложим:                  2х + у = 2      Сложим:
3 х + 3у = -2                               5 х + 4 у = 0