Написать оксиды и расставить коэффициенты Na+O2= S (IV) + O2 = B+O2= Cu (II) +O2= Mn (IV) + O2=

Zn S +O2= C2 H6 +O2= Si Hu +O2=

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
4Na+O2=2Na2O
S+O2=SO2
4B+3O2=2B2O3
2Cu+O2=2CuO
Mn+O2=MnO2
2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
SiH4+2O2=SiO2+2H2O