6х²+2х-8=0 Решите через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
6х^2+2х-8=0
D=b^2-4ac=4-4*6*(-8)=4+192=196
х1=-2+14/12=1
х2=-2-14/12=приблизительно =-1,3
Вроде так