Помогите пожалуйста, тригонометрия sinx/cosx = - sin4x/cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
 \frac{Sinx}{Cosx} =- \frac{Sin4x}{Cos4x} \\\\ \frac{Sinx}{Cosx}+ \frac{Sin4x}{Cos4x}=0\\\\tgx+tg4x= 0\\\\ \frac{Sin(x+4x)}{Cosx*Cos4x}=0\\\\ \frac{Sin5x}{Cosx*Cos4x} =0   , Cosx \neq 0    , Cos4x \neq 0\\\\Sin5x=0\\\\5x= \pi n \\\\x= \frac{ \pi n}{5}    ,
n∈z