Пять квадратов со стороной 2 см склеили в виде буквы "Т". а) Найдете площадь получившегося

восьмиугольника (буквы "Т")

Ответы на вопрос

Отвечает Жулин Матвей.
Площадь квадрата: S = a²

Площадь пяти квадратов со стороной 2:
                                    S₁ = 5S = 5*2² = 5*4 = 20 (см²)

Ответ: 20 см²