Алгебра 7 класса упростите выражение и найдите его значение (8x+7)-(5x-2) при x= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.
(8x + 7) - (5x - 2) = 8x + 7 - 5x + 2 = 3x + 9
при х = - 1    3х + 9 = 3·(- 1) + 9 = - 3 + 9 = 6