(2,1-8x):0,48=3,5 Плз помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.

2,1-8x  = 3,5

0,48

 

2,1-8x=3,5*0,48

2,1-8x=1,68

-8x=1,68-2,1

-8x=-0,42

x=0,0525

Ответ: 0,0525.