Яким буде період коливань маятника довжиною 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артём.
L=1 м                  формула для периода маятника:
g=9,81 м/с²             T=2π√L/g;
___________          T=2*3,14√1/9,81=6,28*1/3,13=2 c;
T-?                           Ответ: Т=2 с.