Постройте график функции; 1) y=2x+3 2) y=-3x+4 3) y=4x-1 4) y=-2x-5. В каких четвертях находятся

точки графика? Назовите точки пересечения графика с осями Ох и Оу

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Все графики - линейные, строим по двум точкам каждый.
у=2х+3
х=0        х=1
у=3        у=5
(0;3)(1;5)

у=-3х+4
х=0        х=1
у=4        у=1
(0;4)(1;1)

у=4х-1
х=0        х=1
у=-1       у=3
(0;-1)(1;3)

у=-2х-5
х=0         х=1
у=-5        у=-7
(0;-5)(1;-7)

1) точки находятся в 1,3,4 четверти
2) 1,2,4 четверти
3) 1,2,3 четверти
4) 2,3,4 четверти

пересечения с осями:
1) (0;3) (-1.5;0)
2) (0;4) (4/3;0)
3) (0;-1) (1/4;0)
4) (0;-5) (-5/2;0)
График в файле