За 2 часа движения вниз по реке и за 6 часов по озеру катер проходит за 158 км Найдите скорость

течения реки если собственная скорость катера 19 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тёма.
1)
х-скорость течения
2(19+х)+6*19=158
38+2х+114=158
2х+152=158
2х=158-152
2х=6
х=6/2=3 км/ч