Помогите решить.Разложите многочлен на множетели,представив один из его членов в виде суммы

подобных слагаемых. z во второй степени -18z-40.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
 Может быть так?
z²-18z-40=z²-18z+81-121=(z²-18z+81)-121=(z-9)²-11²=
=(z-9-11)(z-9+11)=(z-20)(z+2)