1)5х²-7х+2-0 2)3х²+5х-2=0 3)2х²-7х+3=0 4)3х²+2х-5=0 5)5х²-3х-2=0 вот)хотя бы с одним примером

помогитеее)

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

1) D=49-4*5*2=49-40=9=3

x1=7+3/10=1

x2=7-3/10=4/10=0.4

2)D=25-4*3*-2=25+24=49=7

x1=-5+7/9=2/9

x2=-5-7/9=-12/9=-4/3

3)D=49-4*2*3=49-24=25=5

x1=7+5/4=12/4=3

x2=7-5/4=2/4=1/2

4)D=4-4*3*-5=4+60=64=8

x1=-2+8/6=1

x2=-2-8/6=-10/6=-5/3

5)D=9-4*5*-2=9+40=49=7

x1=3+7/10=1

x2=3-7/10=-4/10=-2/5