Решите уравнение 6 cosx sin = 5 cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3sin2x-5cos2x=0/cos2x
3tg2x-5=0
tg2x=5/3
2x=arctg5/3+πn
x=1/2*arctg5/3+πn/2,n∈z