Ребята,пожалуйста,помогите!1.Дана функция у=f(x),где f(x)=корень кубичный из х.Решите уравнение

f(x^2)-5f(x)+6=02. Решите графически систему неравенствy+x-2>0y-корень кубичный из x>2Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Пусть (кубический корень из х)=а
а^2-5а+6=0
D=25-24=1
а1=(5-1)/2=2
а2=(5+1)/2=3
Тогда, х1=2^3=8 и х2=3^3=27
Ответ:8;27