Найти углы пятикутник если их градусная меры видносятся как 3:2:4:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
Найдем одну градусную меру
Это 540/(3+2+4+4+5)=30
Далее умножаем 20 градусов на меры углов и получаем:
30*3=90
30*2=60
30*4=120
30*4=120
30*5=150                               Проверка:90+60+240+150=540
Ответ:90,60,120,120,150
Отвечает Никифорова Даша.
180*(5-2) = 540 - сумма углов в пятиугольнике
18x=540
x=30
90,60,120,120,150- гр мера углов в 5-ти угольн.