Решите уровнения:12х+5-(7-3х)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
12x+5-7+3x=13; 12x+3x=13+7-5; 15x=15; x=15/15=1. Ответ: x=1.
Отвечает Брейзе Екатерина.
12х+5-(7-3х)=13
12х+5-7+3х=13
15х-2=13
15х=15
х=1
Ответ: 1