Брошены две игральные кости. Найти вероятность того, что 3 очка появятся хотя бы на одной из

костей. Помогите пожалуйста, напишете ответ с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Богдан.

Вероятность того, что на первой кости не выпадет 3 очка, равна 5/6, а на второй кости — 5/6. Вероятность того, что на двух костей не выпадет 3 очка равна 5/6 * 5/6 = 25/36.

Вероятность того, что 3 очка появятся хотя бы на одной из костей, равна 1 - 25/36 = 11/36

Ответ: 11/36.