(6a+b) (6-6a) , (x-8)² -4x(x-4) преаброзуйте в многочлен стандарт вида


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
(6a+b)(6-6a)=36a+6b-36a²-6ab=-36a^²-6ab+36a+6b

(x-8)²-4x(x-4)=x²-16x+64-4x²+16x=-3x²+64