ПОМОГИТЕ Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2,5 ч, а велосипедист проехал за 4 ч.

Скорость велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
V 2 - x
(x-15) × 4 = 2,5x
4x - 60 = 2,5x
4x - 2,5x = 60
1,5x = 60 : 1,5
x = 40(км/ч) - V 2
40 - 15=25(км/ч) - V 1
25 × 4 = 100 (км)
Ответ 100 км расстояние между городами, скорость велосипедиста 25 км/ч, скорость мотоциклиста 40 км/ч.