Вычислите: -3cos180-tg20*tg50*tg40*tg70


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
-3cos180-tg20*tg50*tg40*tg70=-3*(-1)-tg20*tg50*tg(90-50)*tg(90-20)=3-tg20*tg50*ctg50*ctg20=3-(tg20*ctg20)*(tg50*ctg50)=3-1*1=2