АС=5 ВС=6 cosb=0,6 sina-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.
Косинус В=прилежащий катет к гипотенузе,
синус А = противолежащий катет к гипотенузе
значит косинус В=синусА=0,6

можно найти сторону АВ:
косинус В=ВС/АВ
0,6=6/х
х=10
а из нее уже к синусу А=ВС/АВ=6/10=0,6