Метод подстановки 2x+y=5 и 3x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.
Выражаем из первого уравнения у:
y=5-2x;
3x-2(5-2x)=4
3x-10-4x=4
-x=14
x=-14
y=5+28=33