Решите УРАВНЕНИЕ: 1) (x+1)^2=16 2)(x-1)^2=0 3)(x-5)^2=1 4) (x+3)^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.
1)х^2+2*х*1+1=16 х^2+2х+1-16=0 D=4-4*1*(-15)=4+60=64, х1=-2+8/2=6/2=2 х2=-2-8/2=-10/2=-5 Использованные формулы 1.(а+b)^2=a^2+2*a*b+b^2 2.D=b^2(b - это число при х)-4*а*с(а-число при х^2,с-свободный член) 3.нахождение корней квадратного уравнения х1 и х2 = -b +или - корень из D/2*a