1/2(x+2)+1/3(x+3)+1/5(x-5) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
0.5x+1+1/3x+1+1/5x-1=0
1+1/2x+1/3x+1/5x=0
1+(15+10+6)/30x=0
1+31/30x=0
31/30x=-1
x=1/(31/30)
x=1*30/31
x=1 1/30