площадь прямоугольника равна площади квадрата.одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше стороны

квадрата а другая на 3 см больше стороны квадрата.найдите площадь квадрата.ПОЖАУЙСТА РЕШИТЕ БЫСТРЕЕ, ЗАВТРА СДАВАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

x^2=(x-2)(x+3)
x^2=x^2+x-6
0=x-6
x=6 - сторона квадрата

S=x^2=36