Решите графически уравнение x^2-2x-8=0 Сколько не пытался,но не получается!


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
График внутри:
----------------------------
D(y) = R;
Парабола, ветви направлены вверх 
Функция  является ни чётной, ни нечетной
Функция возрастает на x ∈ [ 1; ∞)
Функция убывает на x ∈ ( - ∞; 1] 
Минимальное значение функции: - 9

Точки:
(- 2; 0)
(0; - 8)
(4; 0)
Отвечает Красавина Дарья.
X0=2/2=1
y0=1-2-8=-9
(1;-9) - начало координат

d=4+32=36
x1=4
x2=-2
x1 и x2 - точки пересечения с осью ox

Далее в само уравнение подставляй под переменную х значения и считай у, после на координатной прямой отмечай точки и строй график функции, в данный момент этот график является параболой